Отказ в постановке авто на учет. Как составить эффективное заявление на начальника МРЭО и какие документы использовать в исковом заявлении в суде?
По моему заявлению о постановке на учет авто, мне было отказано, оргументируя что данное транспортное средство состоит из конструкций имеет сварной шов в районе передних колес и передних стоек и не является технологическим. Осмотр инспектора МРЭО дна кузова был визуальным, осматривал правую стойку применяя полоски лент и ролик, левую стойку не осматривал совсем. Авто было в ДТП и удар был с правой стороны, поэтому подвергалось ремонту. Я прошла автоэкспертизу, вывод (кратко): по правой стойке сварной шов отсутствует, по днищу заводской шов т.к. дно кузова состоит из 3-х частей, по правой стойке сварной шов в результате ремонта и востановления машины после ДТП. Как правильно оформить заявление на начальника МРЭО, чтобы они поставили мою машину на учет. И если все таки получу при составлении искового заявления в суд на какие документы мне ссылаться.
Лучший ответ
Ирина, добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с заявлением об обжаловании неправомерных действий работника ГИБДД, и требовать поставить а/м на учет. Обязательно приложите копию заключения экспертизы-описательную часть не обязательно, а вводную и резолютивную нужно.