ДТП на арендованном такси - компания скрывает налогооблагаемую базу и требует погашения долга
Сергей, "порядочность" компании в данной ситуации никого не заинтересует. Что они там с Вас собирают, тоже к делу прямого отношения не имеет. Вы бы еще написали, что начальник курит на работе, например. Суд рассматривает относимые и допустимые доводы и доказательства.
В данном случае надо принять все меры по отмене заочного решения.
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Но даже если решение отменят, дело будут рассматривать по существу. Могут вынести такое же решение.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Сергей вам необходимо отменить заочное решение. Подаёте в суд заявление об отмене заочного решения. В заявлении указываете почему вы не согласны с решением и т.д. Возможно вам нужно будет подать встречный иск. Лучше всего обратитесь к адвокату. Разговаривать нужно в суде. Самому будет сложно. Мой тел. +79622637573. Звоните, помогу.