Мне 52 года. Имею подтвержденный вредный стаж второй категории 8 лет. Является ли по законодательству мой возраст предпенсионным?
Понятие предпенсионного возраста - в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.
То есть, на сегодняшний момент, я могу пользоваться, у работодателя, привилегиями сотрудника предпенсионного возраста?
Статус предпенсионного возраста, гражданин может подтвердить, представив справку, полученную в ПФ РФ, данную справку Вы можете заказать через портал гос. услуги.