Мне 52 года. Имею подтвержденный вредный стаж второй категории 8 лет. Является ли по законодательству мой возраст предпенсионным?

Вопрос №16445563 из г. Воскресенск
опубликован 18.10.2019, 14:42
Мне 52 года. Имею подтвержденный вредный стаж второй категории 8 лет. Является ли по законодательству мой возраст предпенсионным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятие предпенсионного возраста - в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

18.10.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть, на сегодняшний момент, я могу пользоваться, у работодателя, привилегиями сотрудника предпенсионного возраста?

20.10.2019, 18:23

Статус предпенсионного возраста, гражданин может подтвердить, представив справку, полученную в ПФ РФ, данную справку Вы можете заказать через портал гос. услуги.

21.10.2019, 08:39