LSN Messenger
Волгоград, 22.09.2021, 09:56

Загадка неснятой записи - почему должник, скончавшийся в 2019 году, до сих пор висит в интернете?

Вопрос №18745299 из г. Волгоград
опубликован 22.09.2021, 09:56
В 2014 г. прекратил существование ЖСК, в пользу которого суд взыскал долг за коммуналку. В 2019 г. скончался должник. ВОПРОС: почему суд. пристав до сих пор не ликвидировал записи в инете о взыскании долга. Как долго запись о розыске должника будет "висеть" в интернете. Как заставить пристава ликвидировать такую запись.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте приставу письменное требование об удалении недостоверной записи. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

22.09.2021, 09:58

Обратитесь к старшему судебному приставу.

22.09.2021, 09:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отметки в базе приставов хранятся три года и сами удаляются. Если же этого не произошло то следует написать и подать жалобу в Управление судебных приставов в своём регионе.

22.09.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Предоставить ему данные о ликвидации ЖСК и написать заявление о закрытии ИП.

22.09.2021, 10:01

Прошу пардона, но эти "бараны" только мычат и не телятся. Не получен ни один ответ на вопрос.

22.09.2021, 10:00

Дело в том что такие записи удаляются техслужбой управления судебных приставов.

22.09.2021, 10:01

Знаете выражение "смотрит, как баран на новые ворота" ?

Или "смотрит в книгу - видит фигу"?

Может, вы просто читать не умеете?

22.09.2021, 10:03