Волгоград, 19.10.2019, 07:25

Правила написания опровержения в одном документе для двух отдельных ответчиков - указывать ли их имена в шапке?

Вопрос №16447775 из г. Волгоград
опубликован 19.10.2019, 07:25
В исковом заявлении указано два ответчика, они пототдельности написали возражения, истец хочет написать им опровержение, как это правильно сделать в одном документе и указать в шапке двух ответчиков или для каждого писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Законом это не определено, поэтому делайте как вам удобно. Можно написать единые возражения, указав обоих ответчиков.

19.10.2019, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На первом заседании один из ответчиков предоставил возражения на исковое заявление, по определенным причинам суд перенесли на следующее заседание, к следующему заседанию истец умер, заседание перенесли на пол года, через пол года на заседании вручили возражения второго ответчика, можео ли писать опровержения на возражения ответчиков в одном документе или лучше разными и правильно ли писать опровержение на возражения первого ответчика, если прошло более 6 месяцев после вручения возражения этим ответчиком?

19.10.2019, 07:42

Можно. Сколько прошло времени с получения возражений от первого ответчика не имеет значения, если он не изменил свою позицию по делу и не представил новые возражения.

19.10.2019, 07:53

Делайте как вам удобно в законе этот порядок прямо не определен.

19.10.2019, 07:54

Здравствуйте, законом порядок не определён. Делайте как вам удобно.

19.10.2019, 08:01