Екатеринбург, 19.10.2019, 10:20

Процесс оформления в собственность второй половины квартиры без документов

Вопрос №16448223 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2019, 10:20
Есть квартира 1/2 оформлена в собственность по договору дарения. Вторая половина была оформлена в 93 году и в собственность не оформлялась. Как ее оформить в собственность? Из документов есть только договор приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать договор приватизации в МФЦ для оформления права.

19.10.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В 1993 году регистрирующим право собственности органом было БТИ. Сейчас это ЦТИ.

Поэтому вам нужно обратиться туда, взять справку о регистрации договора приватизации в БТИ, о постановке на кадастровый учет недвижимости, договор приватизации, и с этими документами обратиться в МФЦ.

19.10.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Идите в Росреестр и оформляйте долю в квартире в собственность. Только хочу сказать, что Вы явно что-то путаете. Приватизируется квартира в целом. Доли не приватизируются.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2019, 11:09

Долю должны были определить когда совершали сделку дарения, чтобы в договоре дарения указать предмет.

Таким образом, сейчас право собственности регистрируете на основании договора приватизации и договора дарения.

19.10.2019, 11:10

Здравствуйте,

Покажите все документы юристу, Вы явно что-то путаете. Приватизировать долю в квартире нельзя, можно только всю квартиру полностью или комнату в ней, если квартира коммунальная.

.

Как без выделенной, если Вы сами пишите, что 1/2 подарена по договору дарения?

Обращайтесь к юристу очно со всеми документами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2019, 11:11

А если договор приватизации был без выделенной доли. Т.е. в совместную собственность.

19.10.2019, 11:07