Белокуриха, 20.10.2019, 10:04

Судебные последствия оформления ухода за престарелым с целью получения пенсионных прибавок - реальный криминал или ложные обвинения?

Вопрос №16451143 из г. Барнаул
опубликован 20.10.2019, 10:04
Я оформила уход за престарелым для получения пенсионером прибавки к пенсии в виде компенсации, мне за это отдают 300 рублей в месяц, но я не ухаживаю, есть ли в этом криминал и могут ли объявившиеся родственники подать на меня в суд, т.к. угрожают тем, что я обираю бабушку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но получение этой суммы сразу было обговорено.

20.10.2019, 10:41

Так вы и не осуществляете уход, следовательно, платить вам незачто.

20.10.2019, 10:46

Вас могут обязать возвратить денежную сумму, если вскроется факт отсутствия ухода.

20.10.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но получение этой суммы сразу было обговорено.

20.10.2019, 10:41

Так вы и не осуществляете уход, следовательно, платить вам незачто.

20.10.2019, 10:46