Как узнать о судебном приказе и странности в аресте счетов - рассказ клиента
Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Ходатайствуйте о возмещении восстановлении сроков, предоставьте возражения на судебный приказ.
И еще такой момент, когда арестовали счета на сбере на сайте приставов этого дела не было и нет. То есть получается как то мимо приставов это прошло?
Да, взыскатель вправе предъявить судебный приказ напрямую в банк, минуя приставов. ФЗ-229.
Значит по какому то приказу выплатили все, - если у Вас несколько займов. Судебный приказ выносится по каждому отдельно.
В суде нужно просить выдать копию судебного приказа, а не просить их направить по другому адресу. Приходите в суд, пишите заявление, получайте копию.