Каковы мои права на наследство после смерти матери, если проживаю в другом городе?

У меня в 2017 г умерла мама, в квартире 1/4 доля матери, вместе с ней проживала моя сестра там была прописана она. Сестра только сейчас обратилась к нотариусу о праве на наследство. Вопрос могу ли я претендовать тоже на долю наследства, проживаю в другом городе?
Лучший ответ

Мария,

Ну почему же не можете?!

Во-первых, не ясно, почему Вы пропустили срок. Возможно, у Вас есть уважительные причины и тогда срок можно восстановить.

Во-вторых, возможно у Вас есть основания тоже вести речь о фактическом принятии наследства?!

Нужно разобраться в ситуации.

Благодарю Вас!

Не можете. Ваша сестра фактически приняла наследство, а Вы нет.

Если у вас нет уважительных причин для суда, чтобы доказать невозможность принятия наследства, то вам ничего не светит. Сестре тоже наверняка через суд доказывать, что она приняла наследство фактически, но ей проще.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сколько стоят Ваши услуги?

Мария, обращайтесь в личные сообщения. В чате данная информация не обсуждается.