Вопрос возможности оформления права собственности без суда при пропуске срока вступления в наследство
Пропущен срок вступоения в наследство, модно ли обойтись без суда не оформляя право собственности на квартиру, где есть доля умершего, имеются два наслелника 1 очереди, олин продивал с умершим, а другой нет.
Добрый день. Можно и без суда, если оформлять на того, наследника, который проживал с наследодателем и был по этому адресу зарегистрирован. Для этого нужно обратиться к нотариусу. Удачи!
Хотим поделить на двоих эту долю.
Он может вам половину подарить.
А если нет понимания у наследников каждый хочет свою долю?
Тому кто прописан все проще. Тому кто не прописан вместе с умершим только через суд действовать.