Возможно ли обменять телевизор в 14-дневный срок из-за некачественной картинки и проблем со сценами?
Права потребителя при обнаружении недостатков товара регулируются ст.18 ФЗ О защите прав потребителей".
Там сказано:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Телевизоры включены в перечень технически сложных товаров, который утвержден Постановлением Правительства РФ.
Так что у вас есть 15 дней на обмен при условии, что вы докажете наличие недостатков.
У Вас есть такое право в течение 15 дней.