Качество нового телевизора оставляет желать лучшего - имею ли я право на обмен товара?

Купили телевизор неделю назад, качество телевизора оставляет желать лучшего! Как ни старались настроить, чёткого изображения так и не добились. Имею ли я право обменять товар или магазин вправе мне отказать и что мне тогда делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

1. Попробуйте обратиться в магазин где покупали сначала по-доброму. Часто продавцы сами не знают своих прав.

2. Если продавец сошлется на то, что телевизор технический сложный товар - тут делать нечего и надо писать претензию. если хотите вернуть деньги, так как на основании 25 статьи закона о защите прав потребителя и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

3. если учесть п. 2 - то вернуть свой телевизор вы не можете, поменять на что-то другое - пожалуйста. Продавец вряд ли откажется произвести обмен.

Но надо чтобы была сохранена упаковка, чеки.

Спасибо за ответ!

Можете обменять или потребовать возврата денег, для этого необходимо, пока не истек срок, обратиться в магазин с претензией со ссылками на нормы права, будут сложности с составлением документа то я могу это сделать.

Спасибо за ответ!