Оренбург, 20.10.2019, 22:16

Какие документы должен предоставить бывший муж, чтобы нотариально оформить согласие на перемену имени ребенку до 14 лет?

Вопрос №16453234 из г. Оренбург
опубликован 20.10.2019, 22:16
Какие документы должен предоставить бывший муж, чтобы нотариально оформить согласие на перемену имени ребенку до 14 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие он документы может предоставить собственно, если человек бывший муж? Нотариусу необходимы паспорта родителей и свидетельство о рождении, возможно согласие органов опеки (но это вряд ли).

Бывшему достаточно придти с паспортом и подписать у нотариуса согласие на изменение имени ребенку.

20.10.2019, 22:40
Оценка автора вопроса:
Хочу уточнить: достаточно ли ксерокопии СОР или нужно нотариально заверенное СОР? Бывший муж живёт в другом городе.

Здравствуйте! Позвоните какому-нибудь нотариусу, Вам подскажут какие документы нужно принести, стоимость и можете даже сразу записаться на приём.

20.10.2019, 22:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я написала Вам, чтобы понять какие документы нужны, а вы отправляете меня к другому нотариусу? Оригинально...

20.10.2019, 22:36

Я не нотариус, я лишь посоветовала Вам как юрист. Дело в том, что комплект документов для совершения нотариального действия Вам сообщит нотариус. В моей практике бывает такое, что один нотариус требует один комплект документов, а другой нотариус - требует ещё что-то для одного и того же действия. Поэтому советую позвонить нотариусу.

20.10.2019, 22:41