Ответственность за долги по квартплате после выписки из муниципальной квартиры - мои обязательства и права
В 2012 году я и ребенок выписались из муниципальной квартиры, в ней остался прописан бывший муж. В договоре как арендодатель числюсь я,договор на себя он не переоформил. Год назад на меня подали в суд за долги по квартплате, должна ли я их платить? Если сразу же получила новое муниципальное жилье и прописалась в нем.
Арендодатель это тот, кто сдает жилье в наем. В данном случае,-Администрация. А вы наниматель. То, что он не переоформил договор найма, не означает, что Вы должны платить. Не должны. Но если уже есть решение суда, то просто так этот вопрос не решить. Нужно было год назад возражения на иск представлять...
Не вы должны были переоформлять договор найма после выписки. Это его обязанность. Поэтому ничего доказывать Вам не придется. Ответ некорректный.
Если Вы - не собственник прежнего жилья, то не несете ответственность по долгам.
Договор оформлен на Вас, Вам придётся доказывать причину почему не было переоформлен договор социального найма.