Недобросовестное требование директора - работать без оплаты в выходные
Работаю по графику 2/2 с 7 утра до 23:30,но директор заставляет выходить в свои выходные и работать без оплаты, порой бывает что я работаю 10 иногда больше дней подряд половина из которых без оплаты. Если отказываюсь выйти на работу в выходной говорит увольняйся.
Добрый день. В данном случае имеет место нарушение вашего права на отдых. Однако необходимо увидеть Ваш трудовой договор, а также узнать имеется ли между вами и вашим работодателем дополнительное соглашение о привлечении вас к сверхурочным работам и работам в выходные дни, ведется ли учет продолжительности сверхурочной работы.
Вас не имеют права заставить уволится, если не оплачивают вы можете обратится в трудовую инспекцию.