Оплата за пересдачу внутреннего экзамена - нужна или нет?
Если не сдашь внутренний экзамен с первого раза, в праве ли они брать деньги за пересдачу, например:500 или 1000 рублей? Или пересдаче должна быть бесплатной?
Здравствуйте, Виктория Петрищева.
Все условия указаны в Договоре на обучение, НО в принципе - если Вы не сдали внутренний экзамен, значит - Вас плохо обучили и автошкола должна Вас "доучивать", а не брать деньги за пересдачу.
Стоимость внутреннего экзамена и условия пересдачи должны быть прописаны в договоре на обучение. Автошкола имеет право устанавливать свои расценки на предоставляемые услуги, законодательством стоимость курсов и внутреннего экзамена не регулируется. Это законно, если в договоре это прямо предусмотрено.