Какие права и обязанности связаны с продажей доли в квартире и возможность требования компенсации
Хотел уточнить пару вопросов, я хочу продать свою долю в квартире (я в ней не живу, только прописан и являюсь одним из собственников) на что один из собственников кв. говорит что будет требовать от меня возмещения ему денежных средств за ком. услуги и налоги за мою прописку (которые год я уже сам оплачиваю через гос. услуги) в кв имеется всего 3 собственника по 1\3 доли, должен ли я оплачивать? А ещё вопрос могу ли я требовать возмещение денежной компенсации за пользование моей доли?
Оплачивать расходы на содержание квартиры в размере Ваше доли Вы обязаны в силу ст. 249 ГК РФ. Денежной компенсации за пользование долей не сможете взыскать.
Налоги в течение 2018 года я оплачиваю сам через портал госуслуг, вопрос был про ком. услуги ведь собственник другой доли, который в данный момент проживает в квартире собирается их требовать с меня, за всё время что я не проживал в квартире.
На счёт взыскания я понял что если судом моя доля не указана, то и требовать взыскания я не имею права так ведь?