Отсутствие металло-козырька после капремонта кровли приводит к проблемам с течью в доме в Калининграде - опыт предпенсионного жителя

Доброго вечера. Представлюсь: меня зовут Евгений. Город Калининград. Был в нашем доме капремонт кровли. Прошло время, и я обнаружил, что крыша дала течь. Некоторые щели смог заделать сам, но течь после дождей продолжалась. Сделал самостоятельный осмотр кровли (пришлось вылезать наружу), и увидел явное нарушение ремонта - отсутствие металло-козырька вокруг печной трубы. Там как раз скапливается дождевая вода и далее стекает по наклонной плоскости к нам. Дом старый довоенной постройки. Мы живём в мансарде. Теперь ставив ведро на пол, чтобы не стекало к соседям. Вот такой вот "мощный " ремонт в Калининграде городе. - Обратился, конечно, к юристам. Мне сказали, что "Мы работаем по 100%-процентной предоплате", и я вежливо отказался, так как таких 100%-ных условий не смог выполнить. Похоже, что мы, - люди предпенсионного возраста, - не всегда можем выполнять такие "требования" от юристов, работающих по такой вот схеме.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с письменной претензией в Управляющую компанию с требованием устранить недостатки выполненного кап. ремонта, установив разумный срок.

Спасибо, хорошо.

Здравствуйте. Надо провести экспертизу качества ремонта, далее коллективный иск в суд.

Обратитесь в управляющую компанию, а если дом сделан по программе капитального ремонта, необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта, который был заказчиком.

Выбирайте юриста с сайта с Калининграда и договаривайтесь, потому что разбираться надо на месте. Надо проводить предсудебную работу, а потом в судебном порядке.

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034