Поиск ответственных за капитальный ремонт кровли в Калининграде - помощь нужна
Калининград. Это город старых кровель и затяжных дождей. Но это не суть моего вопроса.
Представлюсь: меня зовут Евгений. Я с семьёй проживаю в старом доме. Наша мансарда как и вся кровля порядком пришла в негодность. Наконец, ремонт всей нашей кровли состоялся. Через некоторое время я и мои домочадцы стали свидетелями неприглядной картины последствий капитального ремонта нашей кровли. После очередного дождя крыша стала протекать. Похоже, что ремонт был сделан не качественно и с нарушениями технологий. Как узнать, кто делал такой ремонт. От соседий мы не можем узнать, но тогда пожалуйста помогите мне узнать самому. Заранее буду вам признателен, если вы откликнитесь на моё письмо. С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений. Вам не надо искать ремонтную организацию. Вам следует предъявлять претензию и взыскивать ущерб с УК. Как это сделать подробно изложено в моей статье на данном сайте.
- Ирина Августовна, Вы настоящий российский юрист. Все Ваши коллеги (- или большинство из них) работают у нас в жёстких условиях - "по 100%-ной предоплате", и только один человек оказался не "в жёстких", а в мягких условиях. Я воспользуюсь Вашим советом. Спасибо. С уважением, Евгений-из-мансарды.
Евгений! Нужно узнать в УК, кто из подрядчиков выполнял работы. И только после этого обращаться к юристу и определять, к кому выставлять претензии.
Спасибо, все понятно!