Пропавшая квартира, арестованные карты и ликвидированный банк - что делать и имеют ли право взыскивать долги за ЖКХ?
Пропущены сроки исковой давности. Примените ст 196 ГК РФ.
Право имеют. Только давно вышел срок давности. Если Вы о нем не заявите-по ст. 196 и 200 ГК РФ, будете платить.
Если будет правоприемник то будет взыскание. Нужно понимать когда был вынесен судебный акт, чтобы говорить о возможности избежать взыскание.
По идее сроки давности пропущены, нужно смотреть, что там были за судебные акты на основании которых с вас взыскивают и пробовать их отменить.
Заявление о сроке давности по данным статьям куда подавать?
В суд при рассмотрении иска о взыскании задолженности.