Как взыскать долг за коммунальные услуги вне срока действия договора аренды?
Между администрацией и ИП заключен договор аренды нежилого помещения. Согласно условиям договора оплата за эксплуатационные, коммунальные и необходимые административно-хозяйственные услуги не включены в арендную плату и должны производиться по отдельному договору с балансодержателем. Договор на возмещение коммунальных услуг заключен не был, расходы не возмещались с мая 2018 г. 08 мая 2018 заключено дополнительное соглашение, согласно которому данные расходы возмещаются, однако указано, что настоящее соглашение вступает в силу с 08.05.2018 г. В период с 01.01.2017 по 30.04.2018 образовался долг. ИП заключать доп соглашение на данные период отказывается. Каким образом можно взыскать данные долг?
Лучший ответ
Здравствуйте! Взыскивайте как неосновательное обогащение.
Спасибо за грамотный ответ!