Возможности отмены или уменьшения суммы процентов по ипотеке в связи с результатом судебного процесса и обменом квартир
Была совершена сделка по обмену квартирами сторонами А и Б, сторона Б имела 1 комнатную квартиру, сторона А имела 2 х комнатную квартиру, сделка бла произведена договором обмена с доплатой, сторона Б доплатила стороне А 600 т. р. (сумма была взята ипотечным кредитованием) , далее был судебный процесс истец сторона Б ответчик сторона А. предмет иска был скрытые недостатки, суд был проигран стороной А, суд постановил об отмене договора купли продажи возмещении стороне Б стороной А оплату в размере 600 т, р,. Сделка была отменена, квартиры были возвращенны, сумма 600 т была возвращенна. Ипотечный кредит стороной Б был закрыт, использовался кредит 1 год. Вопрос в следующем. Сейчас сторона Б подала иск в мировой суд ответчик сторона А на возмещение убытков а именно процентов за использованный ипотечный кредит в течении года в размере 46 т. р., вопрос можно ли уменьшить или отменить сумму за проценты по использованной ипотеке стороне А?
Безусловно, это можно сделать.
Без ознакомления с документами, я бы не стал однозначно утверждать о возможности уменьшения суммы.
Ответ отключен модератором
Шанс отменить или уменьшить сумму безусловно есть. Желательно только понять кто какой суд проиграл, какие квартиры обменивались, кто какие ипотеки выплачивал. Можно стороны обозначить как Сторона А и Сторона Б - ну или как-то по другому. Не настаиваю.
С уважением.
Если вам нужна подробная консультация, закажите работу юристу в личных сообщениях.
Безусловно, это можно сделать.