Военнослужащему, проживающему вместе с тещей, предоставят жилое помещение по избранному месту жительства?

Вопрос №16460542 из г. Мурманск
опубликован 22.10.2019, 21:10

Я военнослужащий через 8 месяцев наступает предельный возраст пребывания на военной службе. Календарная выслуга 25 лет. проживаю с тёщей. признают ли меня нуждающимся в жилых помещениях по избранному месту жительства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так вопросы только экстрасенсам задают, а не юристам. Откуда мы можем знать, признают или нет, если Вы не пишете состав семьи и площадь квартиры тещи, а так же площадь имеющегося в собственности жилья у всех зарегистрированных вместе с вами лиц. Учитывается все. Нуждаемость определяется в порядке ст. 51 ЖК РФ. Изучите эту статью.

22.10.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Площадь квартиры 78 кв метров состав семьи 4 человека квартира принадлежит тёще у моей семьи в собственности жилья нет.

23.10.2019, 11:03

Не признают Вас нуждающимся если вы с семьёй зарегистрированы у тёщи, за вами признают право проживания в квартире тещи. Чтоб вам получить субсидию, вас и членов вашей семьи необходимо через суд выселить из квартиры тещи, путём инициирования вашей тёщей обращение с иском о выселении Вас и вашей семьи из ее квартиры.

23.10.2019, 11:35

Согласно ст. 51 ЖК РФ будут учитываться все зарегистрированные вместе с Вами в квартире. 78 метров не позволит признать Вас нуждающимся. У нас учетная норма в Мурманске - 12 кв.м на человека. А у Вас получается - 19,5 на каждого.

23.10.2019, 15:30

Если прописаться при части. Будет ли это ухудшением условий. У меня знакомого выписали по суду, ему в Джо сказали ухудшение.

23.10.2019, 13:35

Да, это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, согласно ст. 53 ЖК РФ.

А вот вашему знакомому, которого принудительно выписали,-можно было бы побороться с ДЖО. Ему в суд нужно обжаловать отказ, если срок не пропустил. Судебная практика так сложилась, что если выселение принудительное, то суд не признает это намеренным ухудшением. Это не он совершил действия, ухудшающее жилищные условия.

23.10.2019, 15:35

Знакомому отказали в Верховном суде, о выселении по решению суда.

25.10.2019, 14:58

Смотря как Иск был составлен и далее жалобы.. Если неправильную позицию по делу выбрать, то есть вероятность проигрыша.

25.10.2019, 15:00

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в моей ситуации, не очень хочется ещё 5 лет служить.

25.10.2019, 15:03

Сергей! Пусть Вас теща снимет всех с регистрации и выселит в судебном порядке под предлогом продажи своей квартиры и выезда из РКС (Здесь, главное,-правильно иск составить и подготовиться к суду, есть варианты).

Потом регистрируйтесь все при части. Просите служебное жилье или арендуйте жилье с компенсацией от части найма.

А потом уже подавайте в РУЖО на признание нуждающимися. Если откажут,-обжалуйте отказ в судебном порядке. Здесь тоже нужно грамотно к суду подготовиться.

25.10.2019, 17:56