Споткнулась на работе и разбила голову - возможность доказать, что травма была рабочей

День добрый. Упала на работе возле рабочего стола, споткнувший об коробку с документами. При падении на пол, разбила голову. Вызвали скорую, но прождав 1.5 часа, коллеги увезли меня в травмпункт, где мне зашили голову. По принуждению работодателя, сказала что травма была бытовая. Если возможность доказать, что травма случилась на работе. Были свидетели произошедшего (коллеги). Но не факт, что они подтвердят, т.к. боятся увольнения. Скорую вызывал заместитель генерального директора со своего сотового телефона. Справка со скорой помощи, что был вызов и по какой причине, есть (если она хоть как-то поможет подтвердить).

Лучший ответ

Наталья Валериевна, добрый вечер! Подайте письменное заявление через входящий номер организации о расследовании произошедшего с Вами несчастного случая. Работодатель обязан будет все оформить и выдать Вам акт по форме Н-1. В противном случае обратитесь в инспекцию по труду и вопрос сразу для Вас решится положительно.

Спасибо, все понятно!