Нарушение ПДД и столкновение с грейдером на опасном повороте без знаков об ремонте дороги - случившееся ДТП
Двигаясь по населенному пункту 40 км.ч.на опасном повороте, при наличии знака обгон запрещен, разметки 1.1,на обочине стоял грейдер, из-за которого (его габариты) я был вынужден взять левее. Произошло дтп. коснулись со встречкой зеркалами точно на середине. Знаков о ремонте дороги не было.
Если вы объезжаете препятствие по полосе встречного движения, отделенной сплошной линией разметки, в этом случае к вам должны применить часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ, наказание по которой — штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях