Необходимость справки из детского сада после закрытия на карантин, если ребёнок был здоров

Должна ли я брать справку в детский сад если он был закрыт на карантит, но при этом мой ребёнок ходил в детский сад и был совершенно здоров до закрытия?
Лучший ответ

Елена, По санитарным правилам, при пропуске ребенком пяти дней справку о его здоровье родители должны в детский садик предоставить обязательно. Это так требуют санитарные правила. В Вашем случае речь идет о роспуске детского сада на карантин по гриппу! Дети дома были несколько дней - за это время с ними могло случится любое заболевание. На слово, что с ребенком все в порядке и он не болел, персонал детского сада смотреть не имеет права - им нужно только справка.

Спасибо за вашу работу!