Возможно ли блокирование счета для оплаты труда налоговой при открытии зарплатной карты в заблокированном банке?
Имеет право конечно.
Арест расчетного счета налоговой инспекцией (часто так называют приостановление операций по счетам) осуществляется на основании ст. 76 НК РФ и фактически замораживает все денежные средства на счете компании.
У платежей по зарплате и поручений налоговиков на принудительное списание недоимки одна очередность — третья. Списание денег по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов. Поэтому сначала банк проведет тот документ, который пришел раньше. На это указал Минфин (письмо от 13.10.2017 № 03-02-07/1/69325).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
По денежным средствам долгов нет.
Все налоги уплачены и ИП закрыто.
Арестован счёт из-за не предоставления 2 ндфл.
Вот именно по такой причине нет. Нужно снимать напишите на имя руководителя если не снимут то придется судиться.