Новокуйбышевск, 23.10.2019, 10:44

Как действовать при возвращении ВС РФ кассационной жалобы на основании п.3 ч.1 ст.390(6) ГПК РФ?

Вопрос №16463963 из г. Саратов
опубликован 23.10.2019, 10:44
Всем доброго дня! ВС РФ кассационная жалоба на определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на апелляционное определение городского суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции вернул без рассмотрения по существу на основании п 3 ч 1 ст 390 (6) ГПК РФ, поскольку подана на определение областного суда. Скажите: можно ли что-то сделать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать не определение об отказе, а решение суда первой инстанции и (или) апелляционное определение.

23.10.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Обжаловалось апелляционное определение областного суда. Жалоба подавалась в судебную коллегию ВС РФ. Но была возвращена без рассмотрения с такой формулировкой.

Обжаловалось апелляционное определение.

23.10.2019, 11:30

Нужно смотреть документы, чтобы понять причины. Рекомендую обратиться к юристу по месту жительства.

23.10.2019, 11:37

А где юрист, который готовил Вам кассацию? Спросите его-почему вернули жалобу?

23.10.2019, 11:47

Юрист и не гарантировал результата. Он предполагал, что так и будет.

23.10.2019, 13:05

Сбросьте документы, посмотрим.

23.10.2019, 21:09