Ростов-на-Дону, 23.10.2019, 12:37

Возможность особого порядка в деле о судимости с июня 2019 года и новом обвинении по статье 159 ч. 5 - шансы не сесть при рецидиве

Вопрос №16464549 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2019, 12:37
Я ИП С 2015 года. В июне этого года получил судимость по статье 159 ч 5 к двум годам условно. Сейчас возбудили дело снова по этой же статье, хотя договорные обязательства исполнять собирался, но в срок не успел, клиент потребовал деньги, я ему вернул 150 тыс и осталось 100, возможности не было рассчитаться. Итого имеем судимость с июня месяца, 2019 года, а эта сделка была в мае 2019, будет ли это рецидив и какие шансы не сесть. Следователь настаивает признать вину и взять особый порядок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В доказательства того что вы делали исполнить доказательства будет приниматься во внимание имели ли вы реальную возможность их исполнить. Удивительно что вы пользуетесь советами адвокатов сайта, а не защитой адвоката по соглашению.

23.10.2019, 13:30

Здравствуйте. Не признавайте вину.

23.10.2019, 12:38

При этом, деньги возвращались частями ещё до заявления в полицию, единственное за что они цепляются это то что я судим.

23.10.2019, 12:40

Если вы часть денег по сделке уплатили добровольно, а остальных у вас просто нет, то состава не будет.

23.10.2019, 12:57

И с этим клиентом я уже работал ранее он у меня уже приобретал оборудование.

23.10.2019, 12:41

Тем более. Вам нужно настаивать на том. что нет состава преступления.

23.10.2019, 12:43