Симферополь, 23.10.2019, 19:18

Проблемы с оригиналом свидетельства о разводе - Как вернуть документ и выйти замуж в Украине?

Вопрос №16466519 из г. Симферополь
опубликован 23.10.2019, 19:18
Три года назад разводились через суд в г.Севастополе. Суд забрал оригинал свидетельства о браке. Собираюсь заново выходить замуж в Украине. Решение крымского суда не действительно. В Украине я все ещё состою в браке, обратилась в суд что бы отдали оригинал документа но мне отказали. Возможно ли все таки каким нибудь образом забрать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Вам суд правомерно отказал в выдаче свидетельства о браке, оно остается в деле. Вам нужно получить дубликат на территории Украины и там подать на развод.

24.10.2019, 13:48

Обжалуйте отказ в выдаче оригинала свидетельства о браке.

23.10.2019, 19:27

Добрый вечер Ольга. Вам надо развестись в Украине и тогда заново выходить.

23.10.2019, 20:48

Как именно можно обжаловать? Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?

23.10.2019, 19:37

За просите дубликат в ЗАГС.

23.10.2019, 19:40

Жалоба на имя председателя суда.

23.10.2019, 19:42

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в органы ЗАГСа, где регистрировали брак путем подачи заявления о выдачи дубликата свидетельства о браке и справку о том состоите ли Вы в браке на данный момент.

23.10.2019, 20:28