Как избежать ухода за младшим родным братом, страдающим онкологией - правовые и практические аспекты
У меня есть младший родной (не благополучный) брат, он заболел онкологией, уход за ним собираются повесить на меня, хотя я категорически отказываюсь (я ни физически не смогу, ни финансово, так как сокращена и по причине предпенсионного возраста никак не устроюсь на работу и живупока на зарплату дочери, а физически не смогу, так как гипертоник-давление скачет сильно). У него двое детей (один совершеннолетний). Прописки у боата нигде нет! Я сама по прописке живу в доме умерших родителей (наследство не оформляли). Могут ли его привести против моей воли в этот дом и заставить меня дохаживать за ним? Что мне делать? Заранее вам благодарна за помощь.
Наталья Васильевна,
С сына можно взыскать алименты на содержание отца.
Против Вашей воли никто не сможет заставить Вас ухаживать за братом.
А его родного совершеннолетнего сына могут заставить дохаживать за больным отцом, если они не общаются и с его матерью в разводе?
Добрый день.
Полностью схожий ответ с моим коллегой - никто не может заставить ухаживать за больным человеком против его волеизъявления. Кем бы он не был. Ухаживание, оказание помощи - это нормы морали, которые не могут быть прописаны в законах.
Желаю удачи.