Как защитить себя от возможного обвинения в недостаче при инвентаризации в аптеке?
Надо знать кто из вас подписывал договор о материальной ответственности вы или все коллективно.
Здравствуйте!
Ответственным за финансово-хозяйственную деятельность предприятия является руководитель предприятия а также материально-ответственное лицо с которым заключен соответствующий договор.
По результатам инвентаризации могут выявить значительный материальный ущерб за который должны отвечать вышеуказанные лица предприятия.
Работодатель вправе предъявить вам материальные претензии (ст.247, 248 ТК) и потребовать возмещения ущерба.
Поэтому Вам желательно присутствовать при проведении инвентаризации, чтобы Вам не предъявили то, чего вы не совершали и за что не отвечали. Могут и уголовное дело " с дуру" возбудить.
С уважением,