Что делать если нотариус не дает свиде-во на наследство.
Наташа, нотариус объяснял, почему не выдаёт свидетельство?
Вы можете написать на него жалобу в нотариальную палату.
Московская городская нотариальная палата.
http://www.mgnp.info/info/list.php
С Уважением,
Наталья!
1. Нужно позвонить в нотариальную палату или оставить на ее сайте жалобу. Обычно реакция в течение дня.
2. Нет реакции - подать нотариусу заявление о выдаче в такой-то срок свидетельства. Обычно выдает.
3. Нет реакции - оспорить бездействие нотариуса.
4. А если нет всех документов для выдачи свидетельства и собрать их не удается - обратиться в суд с иском к наследникам о признании права на наследство.