Дочь проживает за границей (сев. америка), имеет материнский капитал на рождение второго ребенка
Дочь проживает за границей (сев. америка), имеет материнский капитал на рождение второго ребенка, каким способом можно обналичить его, если в настоящие время она совершила покупку нового дома в кредит. Гражданство РФ есть.
Никаким. Американская покупка дома ничем не поможет, нужно приобретать жилье в России.
Здравствуйте, Марго!
Обналичить материнский капитал нельзя.
Если дом куплен в РФ, то можно погасить кредит или его часть за счет средств материнского капитала. Для этого необходимо подать заявление в ПФ на погашение кредита средствами материнского капитала. Ваша дочь может сделать доверенность на Вас или приехать сама.
С уважением!