Санкт-Петербург, 24.10.2019, 11:35

Спор о жилье - Жена военнослужащего требует остаться в служебной квартире, несмотря на рождение ребенка от другого

Вопрос №16469044 из г. Калининград
опубликован 24.10.2019, 11:35
Здравстуйте. Жена военнослужащего пока шел бракоразводный процесс родила от другого, ребенка прописала в служебную квартиру. Теперь подает встречные иски, что не может быть выписана из квартиры, у нее на руках грудной ребенок и ребенка этого не выписывают несмотря на то, что он к военнослужащему не имеет отношения. У нее нет жилья официально, однако есть квартира матери в которой она проживает, в служебной квартире она вообще не жила. Также в квартире прописан совместный ребенок. Бывшая жена безработная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так грудной ребенок не может быть снят с регистрационного учета. Хотя коллизия в том, что он не является ребенком военнослужащего.

24.10.2019, 11:47

В том и дело, что он не является членом семьи владельца квартиры.

24.10.2019, 11:48

Здравствуйте, она может быть снята с регистрационного учёта, ребёнок здесь роли не играет. Вам нужно писать отзыв на её исковые заявления и доказывать свою позицию.

24.10.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так грудной ребенок не может быть снят с регистрационного учета. Хотя коллизия в том, что он не является ребенком военнослужащего.

24.10.2019, 11:47

В том и дело, что он не является членом семьи владельца квартиры.

24.10.2019, 11:48