Проблемы соседа - от поврежденного колеса до заявления в жэк и полицию. Как правильно поступить?
Сначала собрать все решения по их необоснованным заявлениям.
Писать на телефон.
Затем уже заявление о клевете.
Здравствуйте. Если переводить все в правовое поле, то:
- зафиксируйте факт выгулки собаки без намордника или поводка, выгулку животного возле детской площадки или в общественном месте, а не на специально оборудованной для этого территории. Зафиксируйте то, что она не убирает за своей собакой и интересно будет как она будет убирать мочу.
- фиксируйте на видео склоки со стороны соседей и если будет проявлено оскорбление, то обращайтесь с заявлением
- сфотографируйте, что у них есть на балконе и напишите заявление в ЖКХ
- если курят в квартире, пишите на них заявление, а если в подъезде, то так же пишите заявление.
В какой-то момент вы войдете во вкус
В случае буйного поведения, напишите заявление в полицию с указанием на неадекватное поведение. Возможно человек просто психически не стабилен.