можно ли обжаловать решение суда, если его передали судебным приставам для исполнения.
Можно ли обжаловать решение суда, если его передали судебным приставам для исполнения.
Здравствуйте, Инна!
Поскольку решение уже передано приставам, то оно уже вступило в законную силу. То есть обжаловать в апелляционном порядке нельзя (если только не попытаться восстановить срок подачи апелляционной жалобы).
Однако можно подать на решение суда кассационную жалобу.
Решение суда в апелляционном порядке может быть обжаловано в течении 1-месяца, а так же и позже если имеются основания для восстановления этого срока.
Так же на решение суда может быть подана кассационная жалоба в течении 6 месяцев.
Можно, если срок обжалования не истек.
Решение суда было заочным (вы не участвовали в судебных заседаниях)?
Если да, то можете обратиться в суд с заявдением об отмене заочного решения. Если заявление будет удовлетворено, это яаляется основанием для приостановления исполнительного производства.
Будет очное судебное разбирательство.