Калининград, 24.10.2019, 14:33

Можно ли передать свою долю в квартире в другом городе в счет задолженности по коммунальным платежам и как это можно сделать?

Вопрос №16469980 из г. Калининград
опубликован 24.10.2019, 14:33
Мне принадлежит 1/3 квартиры. Имеется задолженность по коммунальным платежам. Могу ли я отдать свою долю в счет долга? Есть ли возможность сделать это дистанционно (квартира в другом городе) ? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно продавать свою долю., если на нее еще не наложили арест из-за долга. Если наложили арест - продать не сможете!

Действовать дистанционно возможно путем оформления нотариальной доверенности на юриста в другом городе для совершения от Вашего имени действий по продаже доли квартиры.

24.10.2019, 17:20

Я снимала арест со своей доли, но имеется арест на доли сестры, но не по коммунальной задолженности, а по просрочке по кредиту. В этом случае препятствий быть не должно?

24.10.2019, 17:35

Да, если арест снят, то конечно, можете спокойно продавать!

24.10.2019, 17:37

Препятствий в таком случае быть не должно.

24.10.2019, 17:38

Еще одно уточнение - речь шла не о продаже, а об использовании доли в качестве отступной за долги.

24.10.2019, 17:40

Можете в любой форме сделать.

24.10.2019, 17:40

Заключайте соглашение об отступном.

24.10.2019, 17:41