Возможно ли заключить договор дарения на 3 года при наличии ипотеки на квартиру и использовании материнского капитала, если у детей имеется другая недвижимость?
Что такое "дать договор"? Отчуждение ипотечного жилого помещения возможно только с согласия банка, а банк даст согласие, если покупатель полностью погасит остаток по кредиту. При этом на продажу квартиры, приобретенной с использованием мат. капитала, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних собственников. Дарить "детские" доли вам ООП не позволит, только продажа.
На три года отчуждать имущество невозможно. Продали/подарили/обменяли - и больше Вы не имеете прав на имущество. Сделка отчуждения всегда единовременная.