Хочу купить металлический гараж который расположен на территории гаражного кооператива, какие нужны документы для оформления.
Для оформления сделки нужен правильно составленный договор купли-продажи. (предмет договора и цена) Кроме того, для своей безопасности Вам следует:
1 Проверить паспортные данные продавца
2 основания приобретения продавцом гаража в собственность и дату приобретения
3 Согласие супруга, если гараж приобретен в браке
4. Проверить является ли продавец членом гаражного кооператива, имеет ли задолженности по взносам. Узнать на каком праве у кооператива земля и не собираются ли ее забрать под другие цели.
5 желательно узнать не возбуждены ли в отношении продавца исполнительные производства и не наложен ли арест.
Достаточно договора купли продажи.