Обязан ли я выплачивать пеню, если, сейчас являюсь физическим лицом (организация не существует)?
Работал на подряде: строительство многоэтажного монолитного жилого дома, со своими бригадами, как юридическое лицо по доверенности. Моя организация, во время работы на объекте, закрылась с целью продажи, не расторгнув договор. Продолжил работу уже как физ. лицо, для завершения строительства этажа. Этаж закончили, от устранения дефектов отказались из за задержки оплаты этапов работ. По договору подряда: В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения Работ (в том числе сроков выполнения работ по этапам), Заказчик вправе начислить Подрядчику пеню в размере 0,1% от стоимости невыполненных работ по Договору за каждый день просрочки. Обязан ли я выплачивать пеню, если, сейчас являюсь физическим лицом (организация не существует)?
Виталий, если вы на себя не заключали договора, то нет