Как правильно составить заявление о вступлении в наследство в случае нахождения за границей?
Напавить заявление почтой будет недостаточно, Вам нужен представитель в городе, где открылось наследство. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.
заявление направляется в нотариальную контору по месту жительства матери, в заявлении просите открыть наследственное дело после смерти матери фио, адрес ее регистрации, но помимо заявления необходимо представить нотариусу ряд документов, свидетельство о смерти матери, документы, подтверждающие родство /ваше свидетельство о рождении/, справку с места жительства матери и др. , вы можете выслать доверенность на оформление наследства любому лицу