Как правильно составить заявление о вступлении в СНТ после смены председателя и утери заявления - вопросы по датированию и адресату

Я являюсь собственником земляного участка вот уже год, за это время в СНТ сменился председатель. Мое заявление на вступление в СНТ утеряно, в связи с чем новый председатель попросил меня написать повторное заявление.

Вопрос: нужно ли писать заявление задним числом на имя старого председателя и указывать дату получения свидетельства о собственности или мне необходимо писать на имя нового, тогда какую дату ставить, что бы заявление имело юридическую силу?

Заранее благодарю,

Светлана.

Лучший ответ

Полагаю вам надо повторное (идентичное) заявление, поскольку не по вашей вине оно было утеряно.

Спасибо огромное за ответ!

Заявление надо написать сегодняшней датой, но с учетом фактических обстоятельств, то есть изложить, что вы ранее его уже писали и оно утрачено не по вашей вине.

Спасибо огромное за ответ!

Юридические услуги в Москва