Ярославль, 25.10.2019, 21:45

Отказ судебных приставов в ежемесячном расчете задолженности по алиментам - как правильно рассчитать неустойку и подать иск в суд?

Вопрос №16476245 из г. Ярославль
опубликован 25.10.2019, 21:45
Я написала ходатайство в ССП о расчёте размера задолженности по алиментам для последующего расчёта размера неустойки и подачи искового заявления в суд. Расчёт задолженности мне нужен помесячно. Именно так я и сформулировала свой запрос в службу судебных приставов. В ответ на моё ходатайство я получила письмо, что расчёт предоставляется ежеквартально и помесячный расчёт они не делают, ссылаясь на Методические рекомендации ФССП России (где указано, что расчёт должен производится не реже 1 раза в квартал), а также на то, что исполнительное производство у меня старое (более 3 лет) и помесячный расчёт мне делать не будут. - Правильно ли я понимаю, что поквартальный расчёт не позволит мне правильно рассчитать неустойку? - Законен ли отказ приставов в ежемесячном расчёте? - И как мне действовать в данной ситуации - подавать иск с расчётом неустойки основанным на поквартальной задолженности? Или что мне делать...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассчитайте помесячно сами. Данные о средней заработной плате по России открытые. Возьмите рассчет приставов. Сделайте свой и подайте в суд. Настаивайте на своем рассчете.

25.10.2019, 21:47

А как расчитывать за те периоды когда он работал, если мне неизвестна его зарплата и пристав это скрывает. Проживаю с приставами в разных городах.

25.10.2019, 21:50

Если Вы попросите пристава дать копии материалов исполнительного производства, он обязан их выдать. Это Ваше право.

25.10.2019, 21:58

Я проживаю в ДРУГОМ городе. Очень далеко от приставов. К тому же, скажу честно, пристав умышленно не делает перерасчет, и т..к всплывет сумма неуплаченных алиментов за 3 месяца, которую пристав просто не "учел" по просьбе доложника.

25.10.2019, 22:06