Как оформить РВП без трудового договора в такой ситуации из Казахстана?
Как быть в такой ситуации: я приехала из Казахстана, сейчас мне необходимо оформить РВП, но для оформление в первую очередь мне должны выдать талон на разрешение сдачи документов на РВП. Талон как выяснилось выдать могут только после того, как я предоставлю согласие принимающей стороны, о том, что согласны прописать меня на 3 года, а так же трудовой договор. НО трудовой договор работодатель не подписывает так как нет РВП.
Неужели без трудового договора я не смогу оформить документы на получение РВП? Получается замкнутый круг.
Ниаких "талонов на разрешение" законом не предусмотрено!
Напишите жалобу в ФМС РФ, прокуратуру Липеца. Круг и разомкнется.
Требование при подаче на РВП предоставить документы на жилье - незаконно.