Возможность отмены решения в связи с отсутствием аудиопротокола - вопросы заявления и ходатайства
Подал апелляционную жалобу. Идёт время на возражение по ней. После подачи жалобы выяснил, что отсутствие аудиопротокола является основанием для отмены решения (ст. 330 ГПК). Аудиопротокол есть, но там одно шипение. То есть я квалифицирую это как отсутствие аудиопротокола. Вопрос:
1) надо ли писать какое-нибудь заявление чтобы разобрались почему аудиопротокол испорчен?
2) могу ли я ходатайствовать на заседании об отмене решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами или мне нужно сейчас дополнить апелляцию в установленном порядке?
Это не является вновь открывшимся обстоятельством. Можете написать дополнение к апелляционной жалобе.
Нужно посмотреть вашу жалобу.