LSN Messenger
Орёл, 27.10.2019, 13:32

Нужна помощь - Правление дачного общества требует оплаты восстановления украденного насоса

Вопрос №16480772 из г. Орёл
опубликован 27.10.2019, 13:32
У меня такой вопрос: Мы живём в дачном обществе, у нас есть полив воды из реки, т.е отдельная станция, из этой станции украли насос, который стоит около 50 000. И правления общества обязали всех дачников заплатить по 500 руб., чтобы купить этот насос. Я ответила, что не буду за него платить, потому что я этого не хочу. На это последовало, что я обязана заплатить, иначе они на меня подадут в суд. помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, задайте вопрос правлению СНТ - что они сделали для охраны и розыска данного насоса-общего имущества, кроме как предъявлять требование о сборе денег и в суд обращаться правление не станет.

27.10.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если принято решение общего собрания о покупке насоса, то обязаны платить. Но только если такое решение было оформлено надлежащим образом протоколом. В противном случае платить не обязаны.

27.10.2019, 14:40

И ещё они мне сказали написать объяснительную, почему я не хочу платить.

27.10.2019, 14:33

Ничего вы писать не обязаны, а дачники - это не следователи, они вообще не могут требовать какие либо объяснения.

27.10.2019, 14:40