В копии решения суда нет подписи судьи.

Вопрос №16480796 из г. Омск
опубликован 27.10.2019, 13:38

В копии решения суда нет подписи судьи.

Лучший ответ
Рекомендуется

Неподписанных судьей решений в делах не бывает. Копию может заверить и помощник, и секретарь, и специалист канцелярии. Тем более, если речь о не вступившем в законную силу акте.

27.10.2019, 19:03

Обратитесь в суд. Копия решения обычно заверяется в канцелярии.

27.10.2019, 13:39

Печать суда не ставится на пустое место, она ставится на подпись сотрудника суда, который делал копию решения. Не пойму, что вас задевает.

27.10.2019, 18:54

Потому что все решения судей-фикции. Они не берут на себя ответственности за свои решения. И подозреваю, что рулят всем секретари, на них и надо писать жалобы. И в реестре должностный лиц я тоже почему то не нашла судей.

04.03.2023, 08:50

Копия заверена, но не содержит в себе подписи и печати судьи-можно предполагать что и оригинал не подписан.

27.10.2019, 18:49

Копии ведь делают от оригиналов?

Если копия верна оригиналу, что подтверждается подписью судьи, то почему в копии нет отсканированных (как на оригинале) подписи и печати судьи?

27.10.2019, 19:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Неподписанных судьей решений в делах не бывает. Копию может заверить и помощник, и секретарь, и специалист канцелярии. Тем более, если речь о не вступившем в законную силу акте.

27.10.2019, 19:03

Роман, копии судебных актов не ксерокопируют, их распечатывают.

27.10.2019, 19:45

Юрист Петлин Василий Юрьевич неужели? Где это сказано? В каком законе?

Значит Суды не знают что копия должны на 100% соответствовать оригиналу. А если на оригинале есть подпись а в копии нет-то она уже не верна оригиналу!

"ГОСТ Р 7.0.8-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения" (утв. Приказом Росстандарта от 17.10.2013 N 1185-ст)

3. Термины и определения

3.1. Общие понятия

23. копия документа: Экземпляр документа, ПОЛНОСТЬЮ воспроизводящий информацию подлинника документа.

28.10.2019, 09:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Неподписанных судьей решений в делах не бывает. Копию может заверить и помощник, и секретарь, и специалист канцелярии. Тем более, если речь о не вступившем в законную силу акте.

27.10.2019, 19:03

В ответе отказано в связи с хамством вопрошающего и злоупотреблением им правами.

28.10.2019, 09:15

Более того, судья подписался в отметке "Копия верна" и тем самым подтвердил, что неподписанная копия, верна оригиналу-следовательно оригинал тоже не подписан.

28.10.2019, 09:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Неподписанных судьей решений в делах не бывает. Копию может заверить и помощник, и секретарь, и специалист канцелярии. Тем более, если речь о не вступившем в законную силу акте.

27.10.2019, 19:03

Вы задали более 400 вопросов.

В ответе отказано.

Злоупотребление правом.

Со своими вопросами и проблемами обращайтесь в платные юридические конторы своего города.

28.10.2019, 09:15

Юрист Криухин Николай Валерьевич, вот вам и нечего ответить. Потому что судьи специально не подписывают решения, чтобы не за что не отвечать. Мы вас раскусили всех.

28.10.2019, 09:19