Санкт-Петербург, 27.10.2019, 15:08

Неизвестный мужчина избил моего 15-летнего сына, скорая и милиция не приехали. Когда писать заявление?

Вопрос №16481000 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2019, 15:08
В пятницу, неизвестный мужчина избил моего 15 летнего сына. Мы вызвали скорую и милицию, которая так и не приехала. Вместо этого позвонила дежурная по делам несовершеннолетних и сказала, что с нами свяжется наша местная инспектор. Сын лежал в больнице, оказались легкие телесные повреждения. В субботу пришли писать заявление о нападении. Нам сказали, что этого делать не нужно, потому что инспектор по несовершеннолетним заставит нас писать еще одно. Вопрос в том, что не поздно ли будет писать заявление? Кстати, инспектор нам даже не позвонила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поздно, главное - зафиксированные телесные повреждения у Вашего сына и доказательства факта их причинения конкретным лицом.

27.10.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Татьяна Владимировна, Вам необходимо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности обидчиков Вашего сына и не ждать каких-то действий и звонков должностных лиц, правоохранительных органов. Обратиться с данным заявлением в дежурную часть, которая обязана его зарегистрировать, и выдать Вам номер КУСП. В противном случае, и отказе в такой регистрации, смело обращайтесь в районную прокуратуру с соответствующим заявлением.

В случае необходимости юридической помощи, обращайтесь.

27.10.2019, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А нужно самой забрать выписку из больницы, или как говорят в полиции, они сами будут посылать запрос в больницу?

27.10.2019, 19:20

Здравствуйте, подавайте заявление в полицию, они обязаны его принять и зарегистрировать в КУСП, сейчас они от Вас попросту отбрыкиваются. Что касается выписки, Вы имеете право взять ее самостоятельно.

27.10.2019, 19:23

Лучше забрать самостоятельно и в дальнейшем представить данную выписку дознавателю либо иному сотруднику полиции, в чьем производстве будет находиться материал. Запросы идут долго, ответы на запросы - еще дольше, а медицинские документы время от времени имеют свойство теряться.

27.10.2019, 19:42

Юридические услуги в Санкт-Петербург