Зачем мне телефон, который еле пол года прослужил, да и еще отремонтированый неизвестно где, как и за полтора месяца.
по поводу нового перечня товаров продавец прав, кпк действительно товар технически сложный, вернуть его стоимость можно если с момента передачи товара не прошло 15 дней, при наличие любого недостатка, даже не существенного. По истечение 15 дне возврат стоимости возможен только в случае проявления существенного недостатка (неустранимый, дорогостоящий ремонт, долгосрочный ремонт...) либо нарушения срока ремонта 45 дней, невозможность использовать более 30 в течение года вследствие устранения различных недостатков. В вашем случае. что бы вернуть стоимость товара необходимо наличие существенного недостатка. если продавец не принимает телефон это не совсем плохо, пишите претензию передавайте под роспись о получение, ждите 10 дней и обращайтесь в суд. если эксперт установит существенный недостаток вернут деньги.